Full Details for Lot 220

Auction 793T, Lot # 220

Juego de tibor y platón.
Origen japonés.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborados en cerámica color beige y ladrillo.
Con esmalte dorado.
Decorado con paisajes orientales, aves y cenefas vegetales.
Dimensiones: 33 cm. (mayor)
Piezas: 2
Estimado $500-700